27.10.2013  Арго - Антарес 0:30 (тп), Ветер - Авиатор 27:40
06.10.2013  Антарес-Политехник 32:28, Ветер-Ребелс 15:55
05.10.2013  Ребелс-Арго 46:0
Наши партнеры
22.08.2011

Новый главный тренер сборной Украины по регби-15 Заза Лежава перед перенесенным матчем 2-го тура КЕН в дивизионе А1 между сборными Украины и Румынии был немногословен:

"...Наш соперник – это очень сильная команда, одна из лучших в Европе. Они максимально настроены на победу и если говорить откровенно – нам будет очень нелегко. У сборной Украины было не так много времени на подготовку, особенно учитывая тот факт, что в последний раз вместе ребята играли в марте. Поэтому, я надеюсь, что мы покажем максимально качественную игру в защите и используем наши шансы в контратаках.
   Наша же сборная очень долго не играла вместе, кроме того, в чемпионате Украины сейчас пауза. Посему, основная нагрузка в предстоящем матче ложиться на плечи игроков сборной по регби-7, которые еще в июле играли на чемпионате Европы и готовы лучше других. Если говорить откровенно – то мы не конкурентноспособны играть на одном уровне с такой командой как Румыния. Однако, национальная сборная Украины, в-принципе не может играть плохо, мы должны всегда отдавать максимум и покажем румынам все, на что способны. А если все сделаем правильно, то вполне возможно заработаем турнирные очки..."

Увы, чуда не произошло... 20 августа, во Львове, в очень напряженной игре, наша команда оказала достойное сопротивление участникам Кубка Мира 2011. В первом тайме шла равная борьба и на перерыв команды ушли при счете 9-19 в пользу сборной Румынии (три штрафных забил Олег Косарев). Во второй половине игры наши соперники увеличили разрыв в счете - 9-41. Уже в концовке матча украинцы здорово разыграли классическую комбинацию: удар в аут со штрафного – успешный розыгрыш корридора – атака молом - попытка Евгения Чайки – реализация Олега Косарева. 16-41 победу празднует сборная Румынии.

Отметим, что в этом матче Заза Лежава дебютировал в роли главного тренера сборной Украины, а Виталий Краснодемский и Влад Грабовский впервые вышли на поле в форме национальной команды по регби-15.