27.10.2013  Арго - Антарес 0:30 (тп), Ветер - Авиатор 27:40
06.10.2013  Антарес-Политехник 32:28, Ветер-Ребелс 15:55
Наши партнеры
11.04.2011

"Лейнстер" (Ирландия) - "Лейстер Тайгерс" (Англия) -  17:10

Тайгерс не смог взять реванш за поражение в финале двухлетней давности.

Лейнстер снова расправился с двухкратными чемпионами Англии, обыграв их со счетом 17-10 на стадионе Авива в Дублине. Решающим моментом матча стал занос игрока хозяев Исы Насева, который, помимо этого, множество раз прорывал защитные редуты англичан. Также большой вклад в победу Лейнстера внес Джонни Секстон, который забил четыре штрафных.

Это был прекрасный кубковый матч, который оставил игроков Тайгерса жалеть об утраченных возможностях - в частности, Алесана Туилаги может вспомнить свои упущенные шансы. Но впрочем, Лейнстер заслужил победу, и уверенно ее добыл - это был не день Тоби Флада и Бена Янгса.

Теперь Лейнстер в полуфинале сыграет с французской Тулузой.

"Перпиньян" (Франция) - "Тулон" (Франция) - 29:25

Первый матч долгожданных четвертьфиналов кубка Хайнекен состоялся на олимпийском стадионе Барселоны, и посмотреть французское дерби Перпиньян - Тулон собралось 55 тысяч человек.

Третий год подряд французский Тулон вкладывает большие суммы в приобретение новых игроков, которые серьезно могут усилить состав. В прошлом году команда вышла в полуфинал TOP-14 и финал European Challenge Cup. Руководство клуба абсолютно законно требует выигранных титулов, и в этом годе тулонцы вышли в плей-офф кубка Хайнекен и борятся за полуфинал французского чемпионата. Перпиньян же два года подряд играл в финале чемпионата, но европейский кубок не выигрывал еще ни разу. Так что мотивация у обеих команд была запредельная.

С первых минут матча тулонцы захватили преимущество, и Джордж Смит воплотил его в занос. Тулон смотрелся лучше в первом тайме, а справедливо ушел на перерыв с перевесом в пять очков (11-6), но более опытные игроки Перпиньяна во втором тайме ликвидировали отставание и вырвали победу со счетом 29-25. Решающий занос у вице-чемпионов Франции сделал Перри Фрешвокер. Даже попытки ван Никерка и Сибрэя и забитые штрафные Вилкинсона не спасли Тулон от поражения.

Лучшим на поле был известный игрок победителей Жером Порикал, который набрал 19 очков. Теперь Перпиньяну в полуфинале предстоит встретиться с английским Нортхэмптоном.

"Нортгемптон" (Англия) - "Ольстер" (Ирландия)  23:13

Прекрасная игра во второй половине матча позволила Нортхэмптону стать единственной английской командой в списке полуфиналистов этого сезона кубка Хайнекен. Теперь их ожидает домашняя схватка за место в финале с вице-чемпионом Франции Перпиньяном.

В первом тайме ирландцы были эффективней, и к перерыву вели со счетом 13-10, но затем Бен Фоден и Крис Аштон взяли дело в свои руки. Игроки сборной Англии раз за разом разыгрывали отличные комбинации, и после одной из них скрамхав Ли Дискон сделал решающий занос под конец матча.

Это был один из самых захватывающих матчей четвертьфиналов, ведь обе команды давно не доходили до решающих стадий европейского кубка. В частности, прекрасно смотрелось противостояние капитанов команд Рори Беста и Дилана Хартли. и игроков второй линии Маллера и Лоуэса. У Ольстера самым результативным игроком был Йан Замфрис, но хозяева заслуженно победили благодаря действием Майлера, Диксона, Фодена и Аштона.

"Биарритц" (Франция) - "Тулуза" (Франция) - 20:27

Мы увидели повторение финала прошлого сезона, и снова Тулуза обыграла Биарритц. Но на этот раз Биарритц сражался до конца, вполне мог победить и лишь в добавленное время Яник Ньянга принес действующим чемпионам победу. В полуфинале Тулуза, как и в прошлом году, сыграет с ирландским Лейнстером.

Тулуза начала с места в карьер, и к перерыву чемпионы вели со счетом 17-0 благодаря заносам Метарда и Хейманса. Но во втором тайме хозяева поля сумели сравнять счет и перевести игру в овертайм - особенно старался Димитрий Яшвили, забивший за свою команду четыре штрафных.

Однако, удача снова улыбнулась Тулузе, и на 98 минуте Яик Ньянга сделал решающий занос.