27.10.2013  Арго - Антарес 0:30 (тп), Ветер - Авиатор 27:40
06.10.2013  Антарес-Политехник 32:28, Ветер-Ребелс 15:55
05.10.2013  Ребелс-Арго 46:0
Наши партнеры
14.03.2011

Италия – Франция – 22:21 (6:8)

Итак, состоялась первая в истории Кубка Шести Наций победа сборной Италии над Францией. Действущие чемпионы были повержены в Риме со счетом 22-21, и хотя галлы сделали два заноса против одного у хозяев, но огромное количество ошибок сыграло с ними злую шутку.

Решающий пенальти был забит на последних минутах Мирко Бергамаско, и именно этот удар вместе с заносом Андреа Маси стали решающими в исторической победой Адзурри. Всего же Бергамаско реализовал шесть из восьми ударов, и вместе с Серджио Париссе стал главным героем всей Италии.

Клерк и Парра сделали заносы за сборную Франции, но этого оказалось мало. После победы англичан над Шотландией, Франция официально распрощалась с титулом.

Тренер Италии: "Мы продолжаем прогрессировать, и если вспомнить нашу игру против Ирландии, то мы заслужили хотя бы одну победу. Сейчас у нас есть отличный капитан в лице Серджио Париссе, но сегодня я горжусь всей командой"

Тренер Франции: "Я могу только поздравить итальянцев, потому что от начала и до конца они были лучше нас. Это еще одно горькое разочарование для нас."

Англия – Шотландия – 22:16 (9:9)

Сборная Англии продолжает рассчитывать на большой шлем и Кубок Шести Наций. В четвертом туре англичане очень неуклюже, неуверенно, с огромным количеством ошибок, но все же обыграли сборную Шотландии со счетом 22-16. Джэмми Хаскелл стал игроком матча - он один из немногих в составе команды Англии, кто сыграл на своем уровне.

Шотландцы подверглись страшной критике у себя на родине, проиграв три матча из трех, и поэтому ехали в Лондон с огромной решимостью не проиграть. И во многом игра скоттов смотрелась очень даже неплохо, особенно по сравнению с игрой Англии. Но сто тысяч зрителей на Твикенхэме гнали своих игроков вперед, и занос вышедшего на замену Томаса Крофта принес Англии важнейшую победу.

После матча сам тренер англичан Мартин Джонсон согласился, что его команда играла безобразно, но в данной ситуации не может быть ничего важнее результата. А результат на лицо - четвертая победа в четырех матчах и прекрасные шансы на Грэнд-Слэм в случае победы в Дублине:

"Первые 10 минут были очень странные - как будто игра вовсе не началась. Да и до конца тайма моя команда пребывала в странной прострации, как будто думая, что шотландцы сами нам отдадут победу. Лишь во втором тайме после сделанных мной необходимых изменений мы стали играть более менее неплохо. Я не знаю, как объяснить такое количество ошибок - возможно, расслабленность, возможно, переутомление."

Уэльс – Ирландия – 19:13 (9:13)

Телевизионные повторы подтвердили то, о чем все подозревали - Майк Филлипс сделал решающий занос не тем мячем, который получил от своего капитана Мэтью Рииса. Но тем не менее, победу сборной Уэльса никто отменять не собирается, так что вслед за итальянцами мы поздравляем и валлийцев - впервые за долгое время они до последнего тура претендуют на Кубок Шести Наций.

Проблемы сборной Ирландии, о которых мы недавно писали, опять вылезли в самый неподходящий момент и лишили ирландцев шансов на титул. Снова всю игру трехцветных пытались сделать Дрисколл и Гара, но международная карьера обоих уже подходит к концу, и хозяева во втором тайме выжали максимум из своих моментов и одержали победу со счетом 19-13.

Ну, а момент с решающим спорным заносом еще долго будет обсуждаться в СМИ, особенно ирландских.

Шотландия  4 0 0 4   61-101 0

Скорее всего, интрига последнего тура заключается в том, сможет ли Англия взять Большой шлем, т.е. обыграть Ирландию. А так, англичане могут уже праздновать победу в Кубке шести наций - 2011 года.