"Эгер" (Киев) - "Антарес" (Киев) - 12:22 (7:12)

Судья - Поплавский Сергей Петрович (Киев).

Счет серии (включая бонусные очки) - 1:9 (разница игровых очков 26-43).

Игровые очки:

"Эгер" - 2 попытки (Кулак, Шпак), реализация (Кулик);

"Антарес" - 4 попытки (Приймак - 2, Посяда, Заривный), реализация (Смолко).

В первом очень упорном поединке этого «столичного дерби» до 65-й минуты постоянно лидировали регбисты «Эгера», но затем им не хватило «физики», чтобы сдержать напор мощной «схватки» своих визави. И в повторном не менее напряженном матче финалистов наблюдалась подобная картина. С той лишь разницей, что до развязки, которая произошла в течение заключительной 10-минутки, на каждую из двух попыток с реализацией первой в исполнении игроков «Антареса» их соперники отвечали той же «любезностью». Плюс, безусловно, не могло не сказаться на действиях регбистов «Эгера» то, что, начиная уже с 12-й минуты встречи, они из-за красной карточки, полученной хукером Александром Турнаевым, в дальнейшем играли в численном меньшинстве.

Так вот при паритетном счете 12:12 в эндшпиле поединка, проходящего, как и первое выяснение отношений, на высоком эмоциональном накале и в жесткой борьбе (еще три «горчичника» схлопотали «антаресцы» и один - «эгерцы»), «схватка» победителей еще дважды буквально раздавила оборону оппонентов и в их «зачетке» оставили свои автографы Приймак и Посяда.

Итак, стали известны все лауреаты высшей регбийной лиги. Малые золотые медали будут вручены игрокам «Антареса» (главный тренер - Виталий Роганов), серебряные - «Эгера» (Павел Гугуев) и бронзовые - харьковского клуба ТЕХ-А-С (Николай Кирсанов).