27.10.2013  Арго - Антарес 0:30 (тп), Ветер - Авиатор 27:40
06.10.2013  Антарес-Политехник 32:28, Ветер-Ребелс 15:55
Наши партнеры
25.10.2010
«Авиатор» (Киев) – «Сокол» (Львов) - 17:16 (14:8)
24 октября, Киев, стадион ВВС.

В этом матче соперники выложились на полную. Да и сама игра была очень нервная и напряженная. «Авиатору» нужно было во что бы то ни стало выигрывать, а «Сокол» не хотел проигрывать.

Счет открыли хозяева поля. Олег Валюс занес попытку на 3 минуте матча, а Сергей Каплюк успешно ее реализовал. Через некоторое время «Сокол» ответил штрафным в исполнении Александра Часовских. К концу первого тайма команды обменялись попытками, только у киевлян попытка была в комплекте с реализацией, а у львовян нет. У «Авиатора» отличились Доценко и Каплюк, а у «Сокола» Грабовский старший. Со счетом 14:8 в пользу хозяев команды ушли на перерыв.

Во втором тайме «Соколу» удалось переломить ход игры. Еще раз отличился попыткой Грабовский, но снова без реализации. Вскоре львовяне забили еще один штрафной и вот уже «Сокол» повел в счете. До самого конца игры счет оставался 14:16 в пользу «Сокола» и гости уже готовы были праздновать победу, как вдруг на последней минуте матча Игорь Снисаренко забил дроп-гол. Таким образом «Авиатору» удалось вырвать победу у «Сокола», а те в свою очередь могут пожалеть, что не попали сегодня хотя бы одну из двух реализаций. Именно двух очков «Соколу» и не хватило сегодня для победы.

После этой волевой победы «Авиатора» киевлян можно досрочно поздравлять с третьим местом в чемпионате. Теперь им главное доиграть все остальные перенесенные матчи.

Попытки: Валюс, Доценко (оба "Авиатор") – В. Грабовский (2) ("Сокол")
Реализации: Каплюк (2)
Штрафные: Часовских, Тлатов
Дроп-гол: Снисаренко

«Кредо-63» (Одесса) – «Олимп» (Харьков) 8:6 (0:3)
24 октября, Одесса. Стадион «Иван».

Таки выиграл «Кредо-63» у харьковского «Олимпа» со счетом 8:6 в последнем в этом году матче-противостоянии этих двух клубов. Особенно приятен одесситам тот факт, что в этом матче харьковчане не смогли занести ни одной попытки.

Первый тайм прошел в очень вязкой борьбе. Сказывалось отсутствие ведущих игроков, как в той, так и в другой команде. У одесситов не играли сегодня Сергей Монастырев и Джаба Малагурадзе, а у харьковчан не вышел на игру Сергей Гарькавый. Единственным штрафным в исполнении Олега Косарева отметились гости. И с тем команды ушли на перерыв.

Второй тайм начался с атаки хозяев поля, которая увенчалась успехом. Попытку занес Дмитрий Василаки. Затем с каждой стороны забили по штрафному. У харьковчан снова Олег Косарев, а у одесситов Павел Масюков. У «Олимпа» игра сегодня явно не пошла. Может, сказалась усталость от поездки в наших поездах, кто знает? А регбисты «Кредо-63» хоть и не выполнили программы максимум на этот сезон, но показали сегодня своим болельщикам, что они способны обыгрывать даже шестикратных чемпионов Украины.

Попытки: Василаки ("Кредо-63")
Штрафные: П. Масюков - Косарев (2)