27.10.2013  Арго - Антарес 0:30 (тп), Ветер - Авиатор 27:40
06.10.2013  Антарес-Политехник 32:28, Ветер-Ребелс 15:55

Италия – Ирландия 22:15 (9:6)

Попытка: Вендитти - нет;

Реализация: Оркера - нет;

Штрафные: Оркера-4, Гарсия – Джексон-5.

В стартовом матче заключительного тура «Кубка Шести Наций» сборная Италии на «Стадио Олимпико» обыграла Ирландию.

На 5-ой минуте встречи удар полузащитника гостей Падди Джексона вывел ирландцев вперед (0:3), однако дальше все пошло по сценарию итальянцев. По ходу первого тайма Лучиано Оркера и Гонсало Гарсия забивали на двоих три пенальти, на что Джексон ответил одним штрафным ударом. В итоге на перерыв команды ушли при счете 9:6 в пользу Италии.

В начале 2-го тайма крайний четвертной хозяев  Вендитти сумел прорвать оборону соперников и приземлил мяч в зачетке ирландцев – 14:6. Реализация Оркеры – 16:6. В течение последующих 15-ти минут Падди Джексон тремя штрафными сократил разницу в счете до минимума – 16:15, однако немного спустя Оркера забил свой третий пенальти в матче – 19:15. Точку в игре на 80-ой минуте поставил ударом со штрафного все тот же Лучиано Оркера. 22:15 – и Италия занимает 4-ое место на «Кубке Шести Наций».

Уэльс – Англия 30:3 (9:3)

Попытки: Катберт-2 - нет;

Реализация: Биггар - нет;

Штрафные: Халфпенни-4, Биггар – Фаррелл;

Дроп-гол: Биггар - нет.

Сборная Уэльса в решающем матче «Кубка Шести Наций» обыграла дома Англию и отстояла чемпионское звание турнира.

Первый тайм прошел в достаточно равной борьбе, с небольшим преимуществом валлийцев. Тем не менее, на перерыв команды ушли при счете 9:3 в пользу хозяев. На три штрафных Лея Халфпенни, Оуэн Фаррелл ответил только одним точным ударом.

Второй оказался для англичан сущим кошмаром. На 51-ой минуте Халфпенни забивает пенальти – 12:3, а немного позднее вингер Алекс Катберт приземляет мяч в зачетке англичан – 17:3. На 64-ой минуте «десятка» Дэн Биггар забивает дроп-гол – 20:3. Не успела секундная стрелка сделать полный оборот, как Катберт оформляет дубль – 25:3. Реализация Биггара – 27:3. И именно валлийцев флай-хав на 70-ой минуте ударом со штрафного ставит точку в игре. В итоге 30:3 – мощная победа Уэльса, который второй год подряд становиться обладателем «Кубка Шести Наций».

Франция — Шотландия — 23:16 (0:6)

Попытки: Фофана, Медар — Виссер;

Реализации: Мишалак, Машено — Джексон;

Штрафные: Мишалак (3) — Джексон (3).

В заключительном матче «Кубка Шести Наций» Франция одержала первую победу на турнире, обыграв Шотландию, однако это не позволило подопечным Филиппа Сент-Андре уйти с последнего места.

Шотландцы, несмотря на статус гостей, после первого тайма благодаря двум штрафным Греига Леидлоу вели 6:0. Такой расклад не устраивал «Ле Блё» и хозяева, понимая, что это последняя игра турнира и здесь терять уже ничего бросили все силы в атаку. С 44-ой по 53-ю минуты Фредерик Мишалак трижды был точен при пробитии пенальти и тем самым, вывел французов перед 9:6.

Немного спустя Леидлоу ударом со штрафного восстановил паритет – 9:9. Тем не менее, Франция намерена была одержать свою первую победу на турнире и, забегая наперед скажем, что у «триколоров» это получилось. Защитник Уэсли Фофана и Максим Медар дважды по ходу второго тайма приземляли мяч в зачетке гостей, а Мишалак и Маршено не сплоховали при пробитии реализаций (23:9). За пять минут до конца встречи 11-ый номер шотландцев Тим Виссер сумел отквитать одну попытку (23:14), после которой Руарид Джексон забил реализацию (23:16), однако это не помешало Франции добыть первую победу на турнире.

Впрочем, радости от выигрыша хозяева не испытали. Ввиду победы Италии над Ирландией (22:15), Франция осталась на последнем месте «Кубка Шести Наций».