27.10.2013  Арго - Антарес 0:30 (тп), Ветер - Авиатор 27:40
06.10.2013  Антарес-Политехник 32:28, Ветер-Ребелс 15:55

Грузия - Испания 61:18 (30:6)

Попытки: Басилая-2, Шарикадзе, Хмаладзе, Мачханели, Каковин, Мчедлидзе-2 - М. Тудела, Дж. Картер;

Реализации: Квирикашвили-4, Циклаури-2 - Симпсон.

Штрафные: Квирикашвили-3 - Симпсон-2.

В стартовой игре 4-го тура Кубка Европейских Наций Грузия в Тбилиси разгромила сборную Испании.

8 раз приземлив мяч в зачетке испанцев, подопечные Милтона Хейга обыграли "Фурию Роху" не только крупно, но и с бонусом.

Фактически, хозяева сделали всю игру в 1-ой половине встречи, уходя на перерыв при счете 30:6 в свою пользу. Во втором тайме грузинские регбисты продолжили громить Испанию и в итоге победили со счетом 61:18. Отметим, что по две попытки на свой счет записали восьмой номер Дмитрий Басилая и крайние четвертной Тамаз Мчедлидзе.

Португалия — Россия — 23:31 (18:10)

Попытки: Эстевеш — Остроушко, Кулемин, Темнов, Артемьев;

Реализации: С. Янюшкин-3, Сугробов;

Штрафные: Леаль-3, Маркуш-3 — С. Янюшкин.

Сборная Португалии в родных стенах проиграла России, в рамках 4-го тура европейского отбороа на Кубок Мира.

Проигрывая после первого тайма со счетом 10:18, «русские медведи» смогли  переломить ход матча и в итоге победить со счетом 31:23, заработав при этом бонусное очко за четыре попытки и не позволив португальцам набрать оборонительный бонус. Заносами у россиян отметились крайние четвертные Владимир Остроушко и Василий Артемьев, а также нападающие Кирилл Кулемин и Андрей Темнов. У хозяев поля попытка в активе темнокожего фланкера Адерито Эстевеша.

Бельгия – Румыния 14:32 (9:15)

Попытки: Т. Демольде – Радои, Ферку, Маковеи, Димофте;

Реализации: Влайку-3;

Штрафные: А. Уильямс-3 – Влайку, Гал-Минья.

Сборная Румынии не стала отставать от россиян и грузин и также с бонусом обыграла своего соперника, которым была Бельгия.

Румыны на выезде четырежды  приземляли «овального» в зачетном поле бельгийцев и в итоге добыли бонусную победу. Отметим, лучший бомбардир текущего Кубка Европейских Наций центр румынской национальной команды Флорин Влайку набрал в игре 9 очков.