27.10.2013  Арго - Антарес 0:30 (тп), Ветер - Авиатор 27:40
06.10.2013  Антарес-Политехник 32:28, Ветер-Ребелс 15:55

Италия – Уэльс 9:26 (6:9)

Попытки: Д. Дэвис, Катберт;

Реализации: Халфпенни-2;

Штрафные: Бёртон-3 – Халфпенни-4.

В стартовой игре 3-го тура «Кубка Шести Наций» сборная Италии в Риме на «Стадио Олимпико» проиграла Уэльсу.

Счет во встрече ударом со штрафного открыл валлийский фулл-бэк Леи Халфпенни (0:3), однако две минуты спустя Крис Бёртон аналогичным способом восстановил паритет – 3:3.

По ходу первого тайма Халфпенни еще дважды со штрафных поражал ворота итальянцев, на что Бёртон ответил только одним точным выстрелом. В итоге на перерыв команды ушли при счете 6:9 в пользу Уэльса.

В дебюте второго тайма центр гостей Джонатан Дэвис приземляет мяч в зачетке Италии (6:14). Плюс реализация Халфпенни - 6:16. Немного спустя Бёртон ударом со штрафного сокращает разницу в счете – 9:16. Однако через две минуты Халфпенни забивает свой четвертый пенальти в игре – 9:19. А на 60-ой минуте вингер «драконов» Алекс Катберт попыткой еще больше увеличивает разницу в счете – 9:24. Точку в матче реализацией поставил Халфпенни. 9:26 – уверенная победа Уэльса.

Англия - Франция 23:13 (9:10)

Попытки: Туилаги - Фофана

Реализации: Пара

Штрафные: Фарелл (4), Флад (2) - Пара, Мишалак

Сборная Англии одержала третью победу подряд и на всех парах устремляется к Большому Шлему.

После двух поражений подряд от Италии и Уэльса сборная Франции приехала в Лондон сражаться за свою честь не на жизнь, на смерть.

И начало матча осталась именно за галлами - после обмена голами Оуэном Фаррелом и Морганом Парра великолепный занос удался Уэсли Фофана. До самого перерыва Франция доминировала на поле стадиона Твикенхэм.

Но на второй тайм французов снова не хватило - после перерыва ребята Стюарта Ланкастера прибавили, и сломили защитные редуты французов.

Вслед за очередным голом Фаррела на старте второй половины ответный занос сделал Ману Туилаги (который весь матч не на шутку сражался с Мэтью Бастардом), а под конец встречи французы были добиты двумя голами Тоби Флада. Классный матч провел капитан хозяев Крис Робшоу, который был назван лучшим игроком поединка.

В результате третье подряд поражение для Франции, которая позорно замыкает турнирную таблицу.

Англия победила Францию со счетом 23-13. После поражения в четвертьфинале кубка мира 2011 англичане французов бьют в  каждом матче...

Шотландия – Ирландия 12:8 (0:3)

Попытка: Гилрой;

Штрафные: Леидлоу-4 – Джексон.

В заключительной игре 3-го тура «Кубка Шести Наций» сборная Шотландии дома с трудом одолела Ирландию.

После первого тайма шотландцы уступали 0:3. Штрафной в составе ирландской национальной команды забил флай-хав Пэдди Джексон, для которого эта игра была дебютной в составе «клеверных».

В дебюте 2-го тайма вингер гостей Крейг Гилрой попыткой доводит преимущество гостей до восьми очков (0:8). И здесь свое веское слово сказал «бьющий» шотландцев Греиг Леидлоу. 9-ый номер «скоттов» с 52-ой по 73-ью минуты забил четыре штрафных и в итоге принес «чертополохам» вторую кряду победу на турнире.