27.10.2013  Арго - Антарес 0:30 (тп), Ветер - Авиатор 27:40
06.10.2013  Антарес-Политехник 32:28, Ветер-Ребелс 15:55

Шотландия – Италия 34:10 (13:3)

Попытки: Виссер, Скотт, Хогг, Ламонт – Дзанни;

Реализации: Леидлоу-4 – Бёртон;

Штрафные: Леидлоу-2 – Оркера.

В стартовой игре 2-го тура «Кубка Шести Наций» Шотландия дома крупно обыграла Италию.

Счет во встрече на 15-ой минуте ударом со штрафного открыл Греиг Леидлоу – 3:0. Десять минут спустя шотландский полузащитник еще одним штрафным закрепил успех – 6:0. А немного позднее крайний четвертной хозяев Тим Виссер попыткой увеличил разрыв в счете – 11:0. Реализация Леидлоу – 13:0. Но за минуту до свистка на перерыв итальянцам удалось размочить счет. Лучиано Оркера ударом со штрафного установил итог первого тайма 13:3.

Дебют второй половины встречи вышел просто кошмарным для гостей. В течение первых десяти минут итальянцы дважды увидели, как шотландские регбисты приземляют мяч в их зачетке, а Греиг Леидлоу к тому же забивает реализации. В итоге к 50-ой минуте Италия уступала 27:3. Отметим, что попытки на свой счет записали защитникb Мэтт Скотт и Стюарт Хогг. Но на этом неприятности для подопечных Жака Брюнеля не закончились. По ходу второго тайма Шотландия еще раз сумелf совершить занос, автором которого Шон Ламонт. Отметим, что Леидлоу вновь был точен при пробитии реализации – 34:3. Тем не менее, Италия не сдалась и в конце матча Алессандро Дзанни сумел отквитать один занос, а вышедший на замену Крис Бёртон подкрепил действия партнера реализацией. 34:10 – убедительная победа Шотландии.

Франция – Уэльс 6:16 (3:3)

Попытка: Норт;

Реализация: Халфпенни;

Штрафные: Мишалак-2 – Халфпенни-3.

Сборная Франции в рамках второго тура «Кубка Шести Наций» сенсационно в родны стенах уступила Уэльсу.

Счет в матче на 14-ой минуте ударом со штрафного открыл Фредерик Мишалак – 3:0, однако всего три минуты спустя фулл-бэк гостей Леи Халфпенни точным штрафным восстановил статус-кво – 3:3. Собственно говоря, именно с таким результатом и завершился первый тайм.

В дебюте второго тайма Халфпенни штрафным вывод валлийцев перед – 3:6, но 10 минут спустя Мишалак таким же образом вновь выравнивает цифры на табло – 6:6. Напряжение в воздухе буквально зависло над стадионом «Стад Франсе» и за в заключительные минуты встречи наступила развязка. Вингер Уэльса Джордж Норт (на фото) на 71-ой обороте секундной стрелки прорвался к зачетке французов и занес попытку – 6:11. Плюс реализация Халфпенни – 6:13. А за 6 минут до финального свистка все тот же Халфпенни точным ударом со штрафного установил окончательный результат встречи. 6:16 – и Уэльс увозит победу сенсационную победу из Парижа.

Ирландия – Англия 6:12 (0:6)

Штрафные: О’Гара-2 – Фаррел-4.

Сборная Англия на выезде обыграла Ирландию и тем самым возглавила турнирную таблицу «Кубка Шести Наций».

Победу подопечным Стюарта Ланкастера принесли четыре точно исполненных штрафных флай-хавом Оуэном Фарреллом, на что ирландцы ответили двумя ударами Ронана О‘Гары.