06.10.2013  Антарес-Политехник 32:28, Ветер-Ребелс 15:55

"Арго" (Киев) - "Днепр" (Днепропетровск)  39:24 (24:10)

"Арго": Канжя - Васюченко - Яровой, Дашкевич (Пивторак, 55 мин) - Баранов (Шлык, 70 мин), Мазальцев (Бурченко, 70 мин) - Задвирный - Бочковский (Федусенко, 40 мин), Зубрицкий, Каплюк, Змеев (Добронравин, 75 мин), Малхолланд, (Орендовский, 60 мин), Брыков, Моржов (Шуляковский, 75 мин), Бильмович

Попытки "Арго": Васюченко, Малхолланд, Задвирный-две, Зубрицкий, Бильмович

Реализации "Арго": Каплюк (три)

Штрафной "Арго": Каплюк

Фотоотчет смотрите здесь.

Неудачным для днепропетровского "Днепра" получился вояж в столицу Украины. Киевский "Арго" достаточно уверенно и с бонусом переиграл гостей.

Впрочем, начиналось все для гостей как нельзя лучше. Уже на 2-ой минуте игры Николай Лозовой со штрафного вывел «Днепр» вперед 3:0. Но недолго музыка играла. Четыре минуты спустя Васюченко заносит попытку – 5:3, а Каплюк забивает реализацию – 7:3. На 10-ой минуте Каплюк со штрафного увеличивает разницу в счете 10:3. А еще через 10 минут валлийский легионер «Арго» Дэйв Малхолланд приземляет овального в чужой зачетке (15:3), а Каплюк подкрепляет действия 12-го номера реализацией – 17:3. 7 минут спустя киевляне организовывают еще один занос, после которого Каплюк вновь забивает реализацию – 24:3. Однако гости не сдались. Еще до перерыва Санжаревский попыткой сокращает разницу в счете 24:8, а Лозовой точно пробивает реализацию. 24:10 – результата 1-го тайма.

Вторую половину матча «днепряне» вновь начали с места в карьер. И опять во всей красе проявил себя «центр» гостей Николай Лозовой. На 42-ой минуте 12-ый номер заносит попытку и сам же точно пробивает реализацию – 24:17. Но по аналогии с первым таймом столичная команда решила не давать соперникам шанса на успех. Дубль Задвирного и попытка Зубрицкого сняли все вопросы относительно победителя не только игры, но и турнира за 7-9-ые места. А техническая попытка на последних секундах игры и реализация Лозового, стали слабым утешением для гостей. В итоге 39:24 – уверенная и бонусная победа «Арго».