27.10.2013  Арго - Антарес 0:30 (тп), Ветер - Авиатор 27:40
06.10.2013  Антарес-Политехник 32:28, Ветер-Ребелс 15:55
05.10.2013  Ребелс-Арго 46:0
Наши партнеры
22.10.2012

В воскресенье 21-го октября состоялась игра 9-го тура чемпионата Украины по регби-15, среди команд Суперлиги. Харьковский "ТЕХ-А-С" играл в гостях против киевской "Эпохи-Политехник".

Столичный коллектив на правах хозяев не стал долго «раскачиваться» и уже на 13-ой минуте нападающий 1-ой линии Дмитрий Степаненко попыткой открыл счет в игре. Без реализации 5:0. Пропустив в дебюте встречи, харьковчане стали играть более собранно и организовано в обороне. И только после получаса игры киевлянам вновь удалось взломать защиту гостей. Еще один форвард 1-ой линии Андрей Коваленко проломил оборону «ТЕХ-А-Са» и совершил попытку, а Николай Гридасов точно пробил реализацию – 12:0. Впрочем, всего две минуты спустя харьковчане сократили разницу в счете. Фланкер гостей Александр Сахно приземлил «овального» в чужой зачетке – 12:5. А штатный исполнитель стандартов Владимир Трифонов четко пробил реализацию – 12:7. Сократив разницу в счете, у харьковчан появились основания для обострения игры в атаке. Но воплотить атакующие порывы в результативные действия игрокам «ТЕХ-А-Са» не удалось. В итоге 12:7 – и команды отправились на перерыв.

Во 2-ой половине игры «Эпоха-Политехник» не изменила своему стилю игры, к которому гости не сумели приспособиться. Столичная команда уверенно на опыте вела игру и на 60-ой минуте защитник Николай Гридасов со штрафного увеличивает разрыв в счете 15:7. Две минут спустя фулл-бэк отметился реализацией, после попытки центрального четвертного Сергея Хохлова. 22:7 и хозяева решили, что можно «почивать на лаврах». Однако «ТЕХ-А-С» спокойной жизни киевлянам не обещал. Несколько опасных штрафных по центру ворот имели гости в своем распоряжении, чтобы сократить разницу в результате. Но в этот день процент реализации стандартных положений у харьковчан был очень невысок. Впрочем, и с попытками у гостей «не клеилось», поэтому больше результативных действий харьковчане в игре не совершали. Чего не скажешь про хозяев. Столичный коллектив за минуту до финального свистка, сумел организовать хорошую атаку, завершившуюся попыткой Ивана Сивко. Которая позволила «Эпохе-Политехник» набрать в игре бонусное очко. В итоге 27:7 – киевляне на классе добывают победу.

«Эпоха-Политехник» (Киев) – «ТЕХ-А-С» (Харьков) 27:7 (12:7)

21 октября. Киев. Стадион «Спартак».

Попытки: Степаненко, Коваленко, Хохлов, И. Сивко – Сахно;

Реализации: Гридасов-2 – Трифонов;

Штрафной: Гридасов.

Таким, образом «Эпоха-Политехник», поднялась на 4-ое место в турнирной таблице обойдя хмельницкий «Оболонь-Университет». «ТЕХ-А-С» проиграв в Киеве, потерял последнюю надежу уйти с последнего места в турнирной таблице.

Харьковский "Олимп" в воскресной игре 9-го тура против хмельницкого "Оболонь-Университета" даже не совсем основным составом одержали крупную победу.

Играя даже без доброй половины основного состава действующий чемпион Украины очень уверенно обыграл «Оболонь-Университет». Уже к середине встречи хозяева вели в счете 19:0 (3 попытки и 2 реализации Александра Любого). Но, все же учитывая, что оборона «Олимпа» была экспериментальной. И некоторые игроки, как к примеру Николай Бурдий вовсе дебютировали в Суперлиге чемпионата Украины, защита подопечных Валерия Кочанов, хоть раз да должна была «дать слабину». Это произошло в середине 1-го тайма, когда хукер гостей Андрей Ткачук сумел совершить попытку, а Андрей Лещенко забил реализацию – 19:7. Однако больше результативных действий хмельничане в игре не совершали. Чего не скажешь о харьковчанах. Еще до перерыва игроки «Олимпа» положили в свою копилку 14 очков (2 попытки и 2 реализации Любого). В итоге при счете 33:7 на табло команды ушил на перерыв.

Вторая 40-минутка, также как и первая прошла под диктовку «Олимпа». Харьковчане набрали еще 19 очков (3 попытки 2 реализации) и установили окончательный результат игры 52:7. Отметим, что дублями «выстрельнули» Константин Гурылев и Александр Любый, на счету которого также 6 точных реализаций.

"Олимп" (Харьков) - "Оболонь-Университет" (Хмельницкий) 52:7 (33:7)

21 октября. Харьков. Стадион «ХТЗ».

Попытки: Гурылев-2, Зализняк, Ковалевский, Любый-2, Чернега, Мельников – Ткачук;

Реализации: Любый-6 – Ан. Лещенко.

Теперь «Олимпу» для окончательного оформления чемпионства, нужно в двух оставшихся играх добыть одну победу, при этом не обязательно бонусную. А «Оболонь-Университет» ввиду победы киевской «Эпоха-Политехник» над харьковским «ТЕХ-А-Сом» опустился на 5-ое место в турнирной таблице.