27.10.2013  Арго - Антарес 0:30 (тп), Ветер - Авиатор 27:40
06.10.2013  Антарес-Политехник 32:28, Ветер-Ребелс 15:55
05.10.2013  Ребелс-Арго 46:0
Наши партнеры
08.10.2012

7-го октября состоялся матч высшей лиги чемпионата Украины по регби-15 в группе "А". Киевский "Эгер" принимал ивано-франковский "Роланд".

Хозяева всю игру владели полным преимуществом. «Роланд» 80% матча вынужден был «отсиживаться» на своей половине поля. Только редкие контратаки гостей заставляли киевлян вспоминать про игру в защите. В итоге, первый тайм завершился сухой победой «Эгера» 28:0.

Посчитав, что результат сделан, хозяева вышли на 2-ой тайм немного расслабленными, за что и поплатились. Гости сумели совершили занос и сократить разницу в счете 28:7. Однако столичные регбисты быстро пришли в себя и вновь вернули ход матча «на круги своя». До финального свистка киевляне занесли в свой актив еще 17 очков. Однако на последней минуте игры ивано-франковцы еще раз приземлили мяч в "зачетке" "Эгера" и установили окончательный результат игры - 45:10.

"Эгер" (Киев) - "Роланд" (Ивано-Франковск) 45:10 (28:0)

7 октября. Киев. Стадион «Спартак»

Попытки: Кулак, Сороченко, Каевич, Белоусов, Латко, А. Манукян, Горецкий – Батиг,  Бундзяк;

Реализации: Белоусов-5.

Таким образом, последний матч группы «А» между «Политехником» и «Эгером» превращается в формальность. Так как киевляне точно в финале, а одесситы сыграют в матче за «бронзу». Ивано-франковский «Роланд» завершил выступления на групповом этапе на 3-ем месте.

60-123 1 5

Так же 7-го октября в Киеве состоялся матч финального этапа высшей лиги по регби-15 в группе "Б". Столичный "Антарес" принимал РК "Море" из Феодосии.

Уже в дебюте встречи, центральный трехчетвертной гостей Андрей Киричук по центру совершил попытку и сам же точно пробил реализацию 0:7. Впрочем, удержать или увеличить преимущество крымчанам не удалось. Еще до перерыва игроки «Анатареса» дважды приземляли мяч в чужой зачетке. В обоих случаях Евгений Савенков точно пробивал реализации. 14:7 и команду ушли на перерыв.

Во 2-ом тайме «моряки» откровенно говоря - «посыпались». Феодосийцам не хватило физической подготовки, а скамейка запасных оказалась слишком короткой. В итоге, хозяева, совершили еще четыре заноса. Во всех четырех случаях реализации были исполнены точно. Финальный свисток арбитра зафиксировал разгромную победу «Антареса» 42:7.

"Антарес" (Киев) - "Море" (Феодосия) 42:7 (14:7)
                                                                   7 октября. Киев. Стадион «ВВС».

Попытки: Грищенко-3, Икальчик-2, Полоз – Киричук;
  Реализации: Савенков-5, Березанский – Киричук.

Таким образом, «моряки» практически потеряли шансы занять первое место в группе.