06.10.2013  Антарес-Политехник 32:28, Ветер-Ребелс 15:55

"Арго" (Киев) - "Батяры" (Львов) 43:7 (24:7)

"Арго": Паламарь (Мазальцев, 40 мин) - Васюченко - Яровой, Королев Б.(с) (Пивторак, 40 мин) - Дроздюк (Бочковский, 55 мин), Баранов (Дашкевич, 55 мин) - Задвирный - Зубрицкий (Моисеенко, 75 мин), Гомон, Каплюк, Змеев (Добронравин, 75 мин), Якименко, Брыков, Моржов (Бурченко, 65 мин), Бильмович

Попытки "Арго": Паламарь, Брыков, Задвирный, Бильмович, Васюченко (две)

Реализации "Арго": Каплюк (пять)

Штрафной "Арго": Каплюк, 21 мин

Фотоотчет смотрите здесь

Вся игра ровным счетом проходила с преимуществом хозяев. В целом нужно отметим, что наиболее полезными игроками в составе киевлян были регбисты схватки. Которые не только хорошо справлялись со своими прямыми обязанностями, но и заносили попытки.

К примеру, Дмитрий Паламарь своим заносом открыл счет во встрече. Впоследствии «аргонавты» довели счет до 24:0 и только под конец первого тайма гости смогли ответить одной попыткой и как следствие точно пробитой реализацией. На этом результативные действия «Батяр» в матче завершились. Во 2-ом тайме хозяева еще трижды приземлили «овального» в чужой зачетке, которые в совокупностью с двумя реализациями установили окончательный счет игры 43:7. Пять попыток, фактически, положила схватка "Арго" ( Брыков свою попытку пристроил в стиле нападающего - подобрал мяч из под рака и продавил). Единственная попытка трехчетвертных - втроившийся в веер с позиции пятнадцатого Бильмович на индивидуальном мастерстве добежал до зачетки.

Интересным событием второго тайма разве что была массовая драка с участим почти всех игроков обеих команд, включая даже Виктора Баранова. После нее арбитр встречи удалили по одному игроку с обеих сторон.

Следующая игра "Арго" - вояж в Днепропетровск к местному "Днепру", который состоится в субботу, 6 октября.

Таким образом, «Арго» возглавили турнирную таблицу высшей лиги турнира за 7-9-е места.