27.10.2013  Арго - Антарес 0:30 (тп), Ветер - Авиатор 27:40
06.10.2013  Антарес-Политехник 32:28, Ветер-Ребелс 15:55
05.10.2013  Ребелс-Арго 46:0
Наши партнеры
24.09.2012

23-го сентября состоялся один матч высшей лиги чемпионата Украины по регби-15 в группе "Б". РК "Ровно" из одноименного города в родных стенах уступил феодосийскому "Морю".

Хозяева, проигравшие в двух предыдущих турах киевскому «Антаресу» с первых минут принялись исправлять свое турнирное положение. Вингер Андрей Хрущюк в дебюте встречи сделал занос и вывел «Ровно» вперед – 5:0. Как оказалось в дальнейшем, данное результативное действие было единственным для хозяев в первом тайме. Так как далее очки набирали исключительно «моряки». И на перерыв команды ушли при счете 5:22 в пользу гостей.

Вторая половина игры, по сути, стала зеркальным отображением первой. Гости вчистую переигрывали своих соперников. И если в схватке ровненцы на равных противостояли «Морю», то с крымским «веером» хозяева ничего не могли поделать. Именно этот компонент игры опытные регбисты из Феодосии использовали, как ключевой в достижении успеха. В итоге 24:51 в пользу «Моря».

"Ровно" (Ровно) - "Море" (Феодосия) 24:51 (5:22)

23 сентября. Ровно. Стадион «ДЮСШ Верес».

Попытки: Хрущюк-2, Гаврилюк, Панасюк – А. Ермуракий-3, И. Ермуракий, Солонина, Карташов, Гахов, Р. Крекотынь;

Реализации: Кузьмич-2 – А. Ермуракий-3, С. Крекотынь;

Дроп-гол: С. Крекотынь.

Отметим, что для хозяев это поражение стало третьим подряд. Тем не менее, совершив 4 попытки, ровненцы набрали первое очко. Что же касается гостей, то для "моряков" данная победа является дебютной в финальной части высшей лиги Чемпионата Украины по регби-15.

1 1

Так же 23-го сентября состоялся один матч высшей лиги чемпионата Украины по регби-15, среди команд высшей лиги в группе "А". Ивано-франковский «Роланд» принимал киевский «Эгер».

Несмотря на то, что это была игра за первое место, ожидаемой интриги и накала страстей зрители не увидели. Первый тайм, прошел в целом, при достаточно равной борьбе с небольшим преимуществом «Эгера». И завершился 0:17 в пользу киевлян. А вот уже ко второй половине игры применить слов «равная борьба» крайне сложно. Столичная команда явно выглядела сильнее своих соперников. Даже несмотря на то, что в дебюте второго тайма игрок «Роланда» Владимир Савицкий занес попытку и казалось бы подарил маленькую надежду ивано-франковцам на спасение. Однако братья Манукяны, Андрей Латко, а также капитан «Эгера» Андрей Белоусов развеяли не только надежду хозяев, но и сомнения относительно победителя матча. В итоге 5:47 – уверенная победа гостей с бонусом, которая позволила столичному коллективу выйти на чистое первое место.

"Роланд" (Ивано-Франковск) - "Эгер" (Киев) 5:47 (0:17)

23 сентября. Ивано-Франковск. Стадион «Героев Пожарных».

Попытки: Савицкий - Латко-2, А. Манукян, Дубко, Горецкий. Н. Манукян;

Реализации: Белоусов-4;

Штрафные: Белоусов-3.