27.10.2013  Арго - Антарес 0:30 (тп), Ветер - Авиатор 27:40
06.10.2013  Антарес-Политехник 32:28, Ветер-Ребелс 15:55
05.10.2013  Ребелс-Арго 46:0
Наши партнеры
24.07.2012

21 июля в Монино состоялся один из самых ожидаемых матчей чемпионата Россиипо регби. «ВВА-Подмосковье» на своем домашнем стадионе принимало чемпиона России 2011 года «Енисей-СТМ». Впервые, начиная с 2003 года, красноярцы одолели «военлетов» в гостях. Более того, это первое поражение подмосковной команды на своем поле за 9 лет.

Начало игры, скорее, походило на разведку, а борьба проходила в основном в центре поля. Потихоньку, начав входить в ритм игры, «Енисей-СТМ» все ближе и ближе подходили к зачетному полю «ВВА-Подмосковья». Счет в матче дроп-голом открыл Райн Бамбри. «Тяжелая машина» перетолкала чужую схватку и, получив мяч от Алексея Щербаня, Бамбри, не долго думая, пробил и не промахнулся – 0:3.

Одну из следующих атак своей команды попыткой в край завершил Игорь Курашов, увеличив отрыв до 8 очков. А бьющий «Енисея-СТМ» в этот день решил не промахиваться – 0:10.

Ближе к концу первого тайма все тот же Бамбри забивает штрафной и на перерыв гости уходят с довольно комфортным отрывом – 0:13.

Начало второго тайма проходило в 22-х метровой зоне красноярцев. Минут 10 подряд подмосковная команда раз за разом атаковала зачетное поле «Енисея-СТМ» и смогла сократить отрыв благодаря попытке Алексея Панасенко и реализации Игоря Ключникова – 7:13.

Казалось, все начинается сначала и «военлеты» готовы переломить ход игры, но очередной штрафной забил Бамбри. А затем, после атаки со своей половины поля, которую начал сольным проходом Игорь Курашов, Дмитрий Герасимов приземляет мяч в зачетном поле «ВВА-Подмосковье». Бамбри опять-таки не промахнулся, реализовывая попытку. Счет становится крупным для такого матча – 7:23.

Затем соперники обменялись штрафными, которые записали на свой счет Ключников и Бамбри – 10:26.

Окончание встречи прошло под непрерывные атаки «военлетов», но непроходимая защита «сибтяжмашцев» не позволила ничего сделать подопечным Николая Неруша.

Статистика матча

ВВА-Подмосковье - Енисей-СТМ – 10:26 (0:13)

Результативные действия ВВА-Подмосковья: попытка – Панасенко; реализация – Ключников; штрафной – Ключников.

Результативные действия Енисея-СТМ: попытки – Курашов, Герасимов; реализации – Бамбри (2); штрафные – Бамбри (3); дроп-гол – Бамбри.