06.10.2013  Антарес-Политехник 32:28, Ветер-Ребелс 15:55

"Арго" (Киев) - "Антарес" (Киев) 22:53 (10:15)

"Арго": Паламарь (Шлык, 40 мин) - Зубрицкий (Васюченко, 55 мин) - Яровой, Пивторак (с) (Баранов, 45 мин) - Королев А. (Дроздюк, 20 мин), Лебедь (Козин, 50 мин) - Задвирный - Мазальцев (Федусенко, 40 мин), Донец, Туссон, Орендовский, Бильмович, Саласк, Тирон (Чирва, 45 мин), Каплюк

Попытки "Арго": Туссон, 30 мин, 55 мин, Козин, 65 мин

Реализации "Арго": Каплюк (две)

Штрафной "Арго": Каплюк, 10 мин

Что это было?:(((

27 мая был сыгран матч высшей лиги чемпионата Украины по регби-15. Сильнейшего в «Центральной» подгруппе определяли две киевские команды «Арго» и «Антарес».

Как нельзя лучше характеризует  игру выражение «силы были не равны». Действительно «Антарес» явно превосходил в классе оппонентов. И даже статус хозяев не помог «аргонавтам» добиться положительного результата. А ведь всего неделю назад в гостевом поединке «Арго» задал немало хлопот своим противникам, проиграв лишь 18:16.

Первая 40-минутка завершилась 10:15 в пользу «звездочетов». И вроде бы казалось, что гостям придется победу выгрызать в прямом смысле этого слова. Но на деле оказалось не так. Во втором тайме игроки «Арго» начали совершать огромное количество ошибок, теряя мяч в простых ситуациях. «Антарес» не стал прощать хозяев за такие оплошности и принялся раз за разом приземлять «овального» в зачетке соперника. «Аргонавты» от безысходности опустили руки, и уже в середине второй половины встречи стало ясно кто будет ликовать, а кто, что называется, останется «с носом». 53:22 - именно с таким счетом «Антарес» одержал заслуженную победу.

Поражение «Арго» оставило все на своих местах. Исключением является лишь то обстоятельство, что теперь разрыв между первым и вторым сетом составляет 6 очков.

Произошла оказия, которая, надеемся, будет исправлена в следующей игре...