06.10.2013  Антарес-Политехник 32:28, Ветер-Ребелс 15:55

"Антарес" (Киев) - "Арго" (Киев) 18:16 (13:6)

"Арго": Паламарь (Шлык, 40 мин) - Зубрицкий - Яровой, Пивторак (с) - Королев А. (Баранов, 25 мин), Васюченко - Задвирный - Мазальцев (Федусенко, 40 мин), Гомон, Туссон, Иващенко (Моржов, 30 мин), Каплюк, Саласк, Тирон (Онищенко, 40 мин, Левицкий 55 мин), Орендовский.

Попытка "Арго": Онищенко, 45 мин.

Реализация "Арго": Каплюк

Штрафные "Арго": Каплюк, 22 мин, 38 мин, 65 мин.

20 мая в высшей лиге чемпионата Украины по регби-15 среди мужчин, состоялся матч 4-го тура в «Центральной» подгруппе. Сильнейшего определяли две киевские команды «Антарес» и «Арго».

Игра на протяжении всей встречи была равной. Еще бы, ведь на кону стояла не только победа, но и титул сильнейшей команды столицы. После первого тайма результат на табло был 13:6 в пользу "Антареса", однако во второй половине матча "аргонавты" сумели переломить ход поединка. Попытка, реализация и штрафной в исполнении номинальных гостей вывели "Арго" вперед - 13:16. Впрочем, удержать победный счет до финального свистка "аргонафтам" не удалось. За пять минут до конца игры "звездочеты" приземлили мяч в зачетке оппонентов и вырвали победу со счетом 18:16.

Успех в дерби позволил "Антаресу" опередить "Арго" на один пункт в турнирной таблице и выйти на чистое первое место.

К неприятностям "Арго" в этом матче, помимо минимального поражения, можно добавить травмы двух игроков - у Игоря Иващенко перелом руки и сильное сотрясение мозга Жени Онищенко, что, скорее всего не позволит им сыграть в весенней части чемпионата.

С нетерпением ждем ответной игры в воскресенье, 27 мая на киевском стадионе "Спартак"... игры, которая должна стать моментом истины для "аргонавтов". На риторический гамлетовский вопрос "Быть или не быть?" мы сможем получить ответ ближе к вечеру воскресенья...

Источник - Федерация регби Украины + пресслужба РК "Арго"...