06.10.2013  Антарес-Политехник 32:28, Ветер-Ребелс 15:55

"Арго" (Киев) - "Эгер" (Киев) 26:21 (13:14)

"Арго": Паламарь - Зубрицкий - Яровой (Шлык, 50 мин), Пивторак (с) - Королев Б. (Королев А., 20 мин, Бочковский, 50 мин), Федусенко (Козин, 30 мин) - Задвирный - Баранов, Гомон, Туссон, Иващенко, Тирон (Онищенко, 50 мин), Саласк (Королев Ю., 55 мин), Донец, Орендовский.

Попытки "Арго": Иващенко, 25 мин., Задвирный, 35 мин., 67 мин., Донец, 76 мин.

Штрафной "Арго": Туссон, 37 мин

Дроп-гол "Арго": Туссон, 80 мин.

Очень интересный и не прогнозируемый получился матч. "Эгер" начинал его в качестве фаворита и, в-принципе, оставался им почти до самого окончания поединка. Но... "Арго" должен же был прервать когда-то свою безвыигрышную серию. Должен был, и это случилось это именно в этом матче.

На 15 минуте счет уже был 0:7 в пользу наших соперников. Провал в центре веера и попытка+реализация. Игра проходила с переменным успехом, однако схватка аргонавтов смотрелась интереснее и мощнее, как в статике, так и динамике.

Через 10 минут "Арго" ответил попыткой - встраивание в веер №15 Андрея Орендовского привело к численному преимуществу и левый крайний Андрей Иващенко совершил занос.

"Арго" пошел вперед, что чуть не привело еще к одной попытке со статике - затолкали мяч в зачетку, однако немного протупил Витя Баранов вместе с Гомоном и семь очков мы не записали в свой актив. Однако, справедливость начала торжествовать - французкий легионер "Арго" Жером Туссон забил штрафной, а почти в самом конце тайма схватка затолкала опять попытку - отличился Виталий Задвирный.

И все-таки "Эгер" успел ответить - попытка с реализаций в раздевалку - счет 13:14... трибуны в шоке, соперник в шоке, мы все тоже:)

Очень интересный и интригующий получился второй тайм - классическая арговская комбинация - вывод мяча со штрафного в аут в пяти метрах от зачетки, ловля, продавливание, и... Виталик Задвирный отличается второй попыткой за игру. Мы ведем в счете, время приближается к завершению. Начинает попахивать сенсацией.

Что там произошло на левой бровке, знают два человека - Баранов и Орендовский... Кто-то кому-то плохо что-то дал, кто-то куда-то что-то выкинул... короче говоря, крайний "Эгера" перехватил это что-то и удачно по-центру ворот его занес... Плюс реализация... 21:18 в пользу наших соперников. Все, типа конец... кина не будет, электричество кончилось...

Очень сильно "Арго" хотел победить, очень хотел... Завелись все, и веер и нападение... пошло уже настоящее месилово... "Арго" зарабатывает штрафной в центре поля, Жером кладет мяч в аут под самую зачетку, корридор, продавливание и, о ЧУДО - Игорь Донец приземляет попытку... Трибуны в шоке, "Эгер" в шоке... мы все тоже:)

23:21 аргонавты повели, но счет очень скользкий - один штрафной и все. Выстояли, молодцы... рубились до последего. А в конце Жером Туссон забил еще и красивый дроп-гол. 26:21 - вполне заслуженная победа "Арго"!!!

Молодцы вся команда - появился дух, агрессия, желание играть и побеждать. Однако, стоит конечно выделить возвращения в состав старых-добрых ветеранов "Арго" - Игоря Донца и Виталика Задвирного, положивших на двоих три попытки, а также двух французких легионеров - Жерома Туссона и Бастьена Саласка, приобретенных клубом в зимнее межсезонье.