27.10.2013  Арго - Антарес 0:30 (тп), Ветер - Авиатор 27:40
06.10.2013  Антарес-Политехник 32:28, Ветер-Ребелс 15:55
05.10.2013  Ребелс-Арго 46:0
Наши партнеры
19.03.2012

Невероятная драма, разыгравшаяся сегодня на стадионе «Спартак», завершилась триумфом нашей команды!

После поединка в России, где украинцам, несмотря на поражение, удалось показать действительно хорошую игру, все наши игроки смотрели на матч с португальцами с оптимизмом. У ребят появилась вера в свои силы, в то, что теперь результат матча в их руках. Впрочем, вполне возможно, что у Португалии было свое мнение на этот счет. Команда Эррола Брейна решала свои задачи. И наверняка также рассчитывала на положительный результат в Одессе.

В самом начале игры опыт наших гостей воплотился в чуть лучший контроль мяча. Следствием этого стал заработанный и реализованный штрафной. Но довольно быстро тем же ответили и украинцы – штрафной реализовал Олег Косарев. 3:3. В дальнейшем игра была равной. Практически на каждое результативное действие гостей наша команда отвечала своими попытками (они были на счету Сергея Церковного, Джабы Малагурадзе и Сергея Монастырева) и реализациями (все «стандарты» в нашей команде исполнял Олег Косарев). Долгое время между командами разница в счете колебалась в пределах 3-6 очков. Именно с таким перевесом в пользу пиренейцев и завершился первый тайм – 10:16.

Упорный характер поединка продолжался вплоть до последних минут. При счете 25:26 в пользу гостей украинцам удалось занести четвертую попытку – отличился Вячеслав Пономаренко. Очередная успешная реализация Косарева сделала счет 32:26 в пользу Украины. Казалось, что победа уже никуда не ускользнет от «желто-синих». Но буквально за считанные мгновения до конца второго тайма, португальцам удалось вплотную приблизиться к зачетной зоне Украины и после схватки занести попытку. Реализация была точной – 32:33. Шли последние секунды встречи. Расстроенные зрители уже были готовы покидать стадион. Но оказалось, что в распоряжении Украины было около минуты. Наша команда рванула вперед, создала выгодную ситуацию для схватки на чужой половине и заставила соперника ошибиться. Французский рефери назначил штрафной. К мячу подошел Олег Косарев. Стадион замер в тишине. Разбег, удар… и мяч летит точно в створ ворот! 35:33! Тут же судья дает свисток об окончании встречи, фиксируя историческую победу нашей команды!

Украина ликует! Болельщики, игроки, тренеры – все, кто стал свидетелями этого потрясающего матча – не сдерживали эмоций! Наших ребят можно поблагодарить за проявленный характер, волю к победе, несломленный, несмотря на все трудности, дух!     Тренерский штаб проделал колоссальную работу, которая и дала такой результат. Хочется поблагодарить и организаторов, сделавших все, чтобы эта встреча прошла на высочайшем уровне. Хочется верить, что мы еще не раз увидим большое регби в Одессе, которая становится фартовым городом для сборной Украины.

Украина – Португалия  35:33 (10:16, 25:17)

Попытки: Сергей Церковный, Джаба Малагурадзе, Сергей Монастырев, Вячеслав Пономаренко

Реализации: 3 – Олег Косарев

Штрафные: 3 – Олег Косарев