27.10.2013  Арго - Антарес 0:30 (тп), Ветер - Авиатор 27:40
06.10.2013  Антарес-Политехник 32:28, Ветер-Ребелс 15:55
05.10.2013  Ребелс-Арго 46:0
Наши партнеры
08.11.2011

В ответном матче с одесским КРЕДО-1963 харьковский Олимп оформил четвертое кряду чемпионство. Уже в дебюте встречи гости открыли счет – со штрафного точно пробил Николай Делиергиев. Однако, уже в следующей атаке «тигры» отыгрались – хукер Олимпа Николай Кирсанов занес попытку. Впрочем, на этом вся феерия закончилась и до конца первого тайма цифры на табло больше не менялись. 5:3 в пользу хозяев и команды идут на перерыв.

Во второй половине матча Олимп сходу взял инициативу в свои руки и уже на 45-й минуте Вячеслав Красильник увеличил разрыв в счете. Олег Косарев уверенно реализовал попытку партнера по команде – 12:3. Одесситы активизировались и приложили максимум усилий чтобы взломать оборону соперников, но сделать это не удалось. Олимп свою очередь нарастил преимущество: на 60 минуте Олег Косарев завершил очередную атаку «тигров» попыткой и реализовал свой же занос - 19:3. Отыграть такой гандикап у подопечных Валерия Кочанова - задача фактически невыполнимая. Эта теория подтвердилось на практике, а под занавес игры Иван Зализняк занес третью попытку «олимпийцев» и установил окончательный счет 24:3.

Своеобразный «Grand Slam» харьковчан в этом сезоне которые не проиграли ни одного матча. Более того, за весь чемпионат Олимп пропустил лишь одну попытку (в первой игре с КРЕДО-1963), а общая разница забитых/пропущенных впечатляет еще больше - 684-22… Одним словом – чемпионы!

Львовский «Сокол» под руководством Юрия Грабовского выиграл бронзовые медали высшей лиги по регби-15. Напомним, что в первой игре с хмельницким Оболонь-Университетом «соколы» одержали победу со счетом 25-17.

Второй матч команды провели почти под кальку. За здравие начали хозяева: уже на 3-й минуте матча Роман Жук вывел свою команду вперед (5:0). Хмельнитчане выровняли игру и в течении получаса сдерживали натиск «соколов». Это удавалось им в течении получаса, а 35-й минуте Влад Грабовский прорвал защитные редуты гостей и удвоил счет (10:0). К чести подопечных Николая Лещенко скажем, что они не опустили руки и «на свистке» отыграли пять очков – попытка в активе Олега Валюса. 10:5 в пользу Сокола и команды идут на перерыв.

Во втором тайме хозяева взяли «с места в карьер» и на 42-й минуте счет 15:5 установил Александр Часовских, а еще через 5 минут Роман Жук точно пробил штрафной (18:5). На этом игра несколько успокоилась, а точнее все интересное перенеслось на концовку матча. На 65-й минуте Роман Жук забивает штрафной - 21:5. На 68-й минуте Михаил Бек заносит попытку с реализацией Часовских – 28:5. На 70 минуте Мирослав Шуляк отыгрывает 3 очка дроп-голом - 28:8. На 75-й минуте Роман Жук записывает на свой счет попытку - 33:8. Не проходит и шестидесяти секунд как Алексей Лещенко забивает штрафной - 33:11. А окончательный счет встречи установил Тарас Батючок, который на 80-й минуте занес шестую попытку Сокола в этой игре. 38:11 или более чем уверенная «бронза» львовской команды.