27.10.2013  Арго - Антарес 0:30 (тп), Ветер - Авиатор 27:40
06.10.2013  Антарес-Политехник 32:28, Ветер-Ребелс 15:55
05.10.2013  Ребелс-Арго 46:0
Наши партнеры
11.10.2011

Хозяевам чемпионата мира пришлось серьезно попотеть, чтобы обыграть в четвертьфинале неуступчивую сборную Аргентины со счетом 33-10.

Аргентина сыграла на очень достойном уровне, и даже вышла вперед в начале матча после заноса Хулио Кабелло и гола Фелипе Контепоми.

Однако, сказалось индивидуальное превосходство игроков All Blacks. Игру для хозяев сделал скрамхав Пири Випу, который набрал 21 очко, промахнувшись всего раз за весь матч.

Несмотря на победу, у Новой Зеландии перед полуфиналом с Австралией есть повод для беспокойства. Уже в первом тайме получил травму Колина Слейда, который заменяет на позиции флайхава Дэна Картера. Вместо получившего повреждение ноги Слейда вышел третий запасной Аарон Круден.

Несмотря на то, что австралийцы большую часть игры вынуждены были обороняться, они сумели вырвать победу со счетом 11-9 и выйти в полуфинал.

Это был очень интересный и напряженный четвертьфинал, в котором сошлись действующие чемпионы мира и чемпионы Кубка Трех Наций.

Игроки ЮАР доминировали большую часть игры, но не сумели воплотить свое преимущество в результат. Решающими в победе более молодых Валлабис стали занос Джеймса Хорвилла и пенальти Джеймса О'Коннора - ну и нельзя не отметить феноменальную игру Дэвида Поккока, который и стал игроком матча.

Теперь Австралия встретится с Новой Зеландией в заворажующем полуфинале, победитель которого наверняка и станет чемпионом мира.