27.10.2013  Арго - Антарес 0:30 (тп), Ветер - Авиатор 27:40
06.10.2013  Антарес-Политехник 32:28, Ветер-Ребелс 15:55
05.10.2013  Ребелс-Арго 46:0
Наши партнеры
10.10.2011

Уэльс разбил сердца всем ирландцам, обыграв команду Деклана Кидни в четвертьфинале со счетом 22-10. Это было захватывающее зрелище, когда при сильнейшем ветре две европейские команды сражались за право попасть в четверку лучших сборных мира.

Ирландия была фаворитом этой встречи благодаря своим победам в групповом этапе над Австралией и Италией. Но с первой минуты этого матча стало понятно, что ирландцы исчерпали свой лимит удачи в предыдущих встречах.

Все просто - Уэльс реализовывал свои моменты, а Ирландия нет.

Защита валлийцев предстала настоящей стеной во главе с Сэмом Уорбертоном и Люком Чартерисом, чем не могли похвастаться ирландцы - уже на второй минуте Шэйн Вилльямс сделал первый занос в матче и дал понять, что его команда настроена на победу.

Мы говорили о том, что опыт бесценен на чемпионате мира - но из каждого правила есть исключения. Матч прошел бесплодных попытках ирландцев зацепиться за победу - Уэльс на один занос Ирлса ответил еще двумя в исполнении Филлипса и Джонатана Дэвиса.

Французы оправились после поражения от Тонги и отправили финалистов двух последних чемпионатов мира паковать чемоданы уже на первой стадии плей-офф.

И все же в этом есть некая доля справедливости, ведь Англия должна была отправиться домой уже после группового раунда. Но тогда Шотландии не хватило опыта и уверенности, чтобы удержать победу — Франция же сумела это сделать на все сто процентов.

Уже после первого тайма на табло горел шокирующий для всех английских болельщиков счет 0-16. Британцы только и делали, что ошибались, а французы использовали все свои шансы — Винсент Клерк и Максим Метард сделали по заносу, а Димитрий Яшвили забил два гола.

Во втором тайме Англия ринулась отыгрываться, но наткнулась на непривычно мощную оборону Франции — что говорить, если за час у Джонни Вилкинсона и Тоби Флада не было ни единого шанса.

Лишь под конец матча напор англичан принес плоды, и в матче появилась некое подобие интриги — Тоби Флад и Марк Куэто завершили свои попытки, но у Англии уже не было времени отыграться.

Теперь Франция сразится с Уэльсом за право сыграть в финале кубка мира 2011.