Регби, КМ-2011. Уэльс-Фиджи 66:0, Новая Зеландия-Канада 79:15, Аргентина-Грузия 25:7, Ирландия-Италия 36:6.

02.10.2011

В последнем матче группового этапа сборная Уэльса разгромила команду Фиджи со счетом 66-0 и теперь в хорошем настроении будет готовиться к четвертьфиналу с Ирландией, который состоится 8 октября.

Команда Уоррена Гатланда показала себя очень даже боеспособным коллективом, и не подлежит сомнениям, что валлийцы сделают все, чтобы не упустить такой потрясающий шанс выйти в полуфинал чемпионата мира 2011 года.

Не очень обнадеживающие новости поступают в последнее время из лазарета All Blacks - звезда команды Дэн Картер уже точно не сможет помочь своей команде, ситуация с Ричи Маккоу еще не понятна. Заменой Картера станет молодой Колин Слейд

В этот тяжелый момент All Blacks постарались вновь вселить веру в своих болельщиков, буквально уничтожив Канаду в последнем туре группового этапа. Четыре из двенадцать заносов хозяев на счету Зака Гилфорда.

Правда, гости остались довольны тем, что впервые в истории канадец сумел сделать два заноса All Blacks - героем Канады стал Конор Трейнор. Теперь у Зеландии есть неделя, чтобы подготовиться к четвертьфиналу с Аргентиной.

Аргентинцы сделали финальный рывок в своем забеге на пути в плей-офф, обыграв грузинов со счетом 25-7. За этим матчем сжав кулаки наблюдали шотландцы, которые вчера упустили победу над Англией и вынуждены были надеяться на то, что Грузия преподнесет невероятную сенсацию.

И грузины действительно без боя не отдали победу Аргентине, но Фелипе Контепоми и компания сделали три заноса против одного у Грузии и обеспечили себе второе место в группе.

Теперь Аргентине предстоит матч с хозяевами чемпионата мира Новой Зеландии, у которых сейчас есть некоторые проблемы с травмами, но которые все равно являются фаворитами грядущего четвертьфинала.

Фанаты сборной Ирландии на этом кубке мира уже получили такую дозу счастья, которая вполне может компенсировать последние два года постоянных разочарований.

Если вспомнить, что перед поездкой в Новую Зеландию ирландцы проиграли дома Франции и Англии, то четыре победы из четырех на групповов этапе и четвертьфинал с не самым сложным соперником видится скорее как сказка. В последнем матче Ирландия уверенно обыграла Италию и вышла из группы с первого места.

В первом тайме игра на поле шла равная игра, в которой небольшой перевес был на стороне Ирландии - Ронан О'Гара забил три гола, Мирко Бергамаско ответил двумя точными ударами.

Но после перерыва ирландцы буквально преобразились - О'Дрисколл, Ирлс, Секстон и О'Брайан буквально разнесли оборону Италии и принесли своей сборной победу со счетом 36-6.