27.10.2013  Арго - Антарес 0:30 (тп), Ветер - Авиатор 27:40
06.10.2013  Антарес-Политехник 32:28, Ветер-Ребелс 15:55
05.10.2013  Ребелс-Арго 46:0
Наши партнеры
11.09.2011

Валлабис пришли в себя после неудачного первого тайма и добыли победу в стартовом матче чемпионата мира против Италии.

Итальянцы отлично противостояли чемпионам Кубка Трех Наций до перерыва, и завершили первый тайм вничью 6-6. Подопечные Ника Маллетта показали себя с самой лучшей стороны, и только во второй половине матча австралийцы сумели дожать Италию. Особенно хорошо у итальянцев смотрелся Мирко Бергамаско.

Все изменилось после перерыва, когда место в центре занял Джеймс О'Коннор. Молодой австралиец серьезно усилил игру своей команды, что вылилось в четыре заноса от Бена Александра, Адама Купера, Дигби Иоанна и самого Джеймса.

Несмотря на дождь и непривычно ужасную игру Джонатана Секстона, ирландцы сумели сделать три заноса и на классе одолеть сборную США.

Флайхав Лейнстера неплохо играл в начале матча, но затем как будто потерялся в пространстве, и вскоре был заменен на ветерана Ронана О'Гару, который улучшил игру Ирландии в задней линии.

Победу ирландцам принесли их передняя линия из Майка Росса, Рори Беста и Тома Корта, которые выиграли большинство схваток.

Эта победа очень важна для британской команды психологически - ведь подопечные Деклана Кидни проиграли все тестовые матчи перед стартом чемпионата мира, и серьезно поколебали веру своих болельщиков.

Сборная Южной Африки чуть было не начала защиту своего титула чемпионов мира с поражения. Команда Уэльса устроила чемпионам настоящий экзамен, и больше половины матча контролировала мяч и держала нити игры в своих руках. Особенно впечатлила игра Сэма Уорбертона в брейкдаунах.

За 15 минут до конца встречи африканцы горели со счетом 16-17, и лишь только занос Франсуа Хоггарда позволил им вырвать победу из зубов валлийцев.